Как бесплатно найти человека по номеру телефона онлайн


Современный интернет представляет собой огромную базу данных, которая хранит в себе различную информацию о самых разнообразных людях. Пользователи мировой сети могут находить новых друзей, заводить знакомых и даже собирать компромат, например, на конкурентов. Для этого не нужно обладать большим количеством данных о конкретном человеке, достаточно знать номер мобильного телефона. Итак, давайте разберемся, как можно быстро найти человека по номеру телефона, и возможно ли это сделать бесплатно?

Находим человека при помощи поисковых систем
Все существующие поисковые системы ежедневно индексируют огромное количество страниц, которые содержат в себе множество контактных данных. Если вам постоянно названивает незнакомый номер и вы хотите найти его владельца, тогда стоит начинать свои поиски именно отсюда.

Для этого достаточно перейти на страницу любой поисковой системы (Google, Yandex, Yahoo, DuckDuckGo и др.) и вбить искомый номер в кавычках, без дополнительных символов (скобки, тире) и пробелов, а сайт вам выдаст результаты запроса. Стоит отметить, что поисковый робот сканирует практически все подряд, поэтому не стоит удивляться, если на первых страницах вам будут попадаться «коллекции» из номеров без содержания подробной информации. В первую очередь обращайте внимание на сайты с объявлениями, социальные сети и др. Владелец номер может попросту забыть о том, что когда-то регистрировался, а все, что однажды попало в интернет остается здесь надолго.

Используем социальные сети и онлайн-мессенджеры
В первую очередь необходимо использовать онлайн-мессенджеры. Такие программы, как Viber, WatsApp и пресловутый Telegram могут многое рассказать нам о владельце номера. Добавьте искомый телефон в контакты и запустите приложение, которое подтягивает данные из телефонной книги. Благодаря данному способу вы сможете не только узнать имя, но может даже увидеть фото пользователя, которое обычно загружается в профиль.

Если же поиск в онлайн-мессенджерах не принес никаких результатов, тогда необходимо обратиться за помощью к социальным сетям. К сожалению, ни одна из популярных социальных сетей не дает поисковикам индексировать номера телефонов пользователей и не обладает соответствующей функцией в собственных фильтрах, но и это ограничение можно достаточно просто обойти. Добавьте номер телефона в адресную книгу, откройте приложение Vkontakte или Facebook и разрешите им производить поиск друзей посредством телефонной книги. Чтобы увеличить шансы на поиск, необходимо создать новый аккаунт (соц. сети лояльно относятся к новым пользователям и сами предлагают найти друзей по номеру телефона). В идеале телефонная книга не должна содержать никаких других записей.

Прибегаем к помощи специализированных сервисов
Если вы хотите найти местонахождение человека по номеру телефона, тогда сделать это можно посредством специальных сервисов в сети интернет. Принцип их работы заключается в том что они анализируют данные из разных источников. Пользователю достаточно ввести номер телефона, а спустя некоторое время сервис выдаст всю необходимую информацию.

Одним из таких сервисов является phone-location.net. Чтобы найти человека при помощи данного сайта, необходимо на главной странице бить его номер. Стоит отметить, что бесплатно сервис вы настолько часть информации. Чтобы просмотреть найденные данные в полном объеме, необходимо пройти регистрацию а, а также пополнить счёт в личном кабинете.

На просторах мировой сети существует достаточно большое количество подобных сервисов, но большинство из них требует от пользователя определенных в денежных вложений, А на бесплатной основе предлагает ознакомиться с базовой информацией, например, узнать страну проживания. Также стоит обратить внимание, что существует много фейковых сайтов, которые якобы ведут поиск человека, но на самом деле лишь проигрывают пользователю анимацию, то есть создают видимость деятельности, поэтому прежде чем вносить деньги рекомендуется поискать отзывы других пользователей.

Специальные приложения и базы номеров
Ещё один способ, при помощи которого можно найти человека по номеру мобильного телефона, является использование специальных баз номеров, распространяющихся по сети. В интернете можно найти множество ресурсов, содержащих в себе перечень абонентов. Некоторые сайты требуется пользователей денег за подобную информацию, но есть вариант и скачать базы совершенно бесплатно. Для этого придется хорошенько покопаться в сети. Постоянных ресурсов для хранения этих данных в сети нет. Они часто переезжают по разным адресам, так как фактически ведут свою деятельность незаконно, распространяя в личную информацию третьим лицам. К тому же, такие базы очень быстро устаревают, но их помощью вы легко сможете найти человека по номеру домашнего телефона, так как они привязываются нет личности, а к фактическому адресу проживания.

Если же вам постоянно докучают звонками мошенники и вы пользуетесь смартфоном, тогда имеет смысл поставить специальное приложение, например, Truecaller или его аналоги. Пользователи таких программ самостоятельно заполнять базу, которую вы можете легко просмотреть. Причём здесь вы найдете не только список нежелательных номеров, но и сможете получить хоть какую-то информацию об их владельцах.

Услуги операторов мобильной связи
Также не стоит упускать из веду возможности сотовых операторов. Вы сможете найти человека по номеру телефона, используя специальные услуги (ребенок под присмотром и аналоги). Такие сервисы, как правило, предназначаются для наблюдения за членами семьи, но воспользоваться ими можно и тогда, когда гаджет был украден, а похититель отказывается его вам возвращать. У каждого оператора подобных услуг сервис называется по-разному. Эта услуга стоит небольших денег, но она полностью окупает себя, а погрешность на карте составляет всего несколько десятков метров.

В случае кражи смартфона на базе операционной системы Android или IOS вы также сможете найти человека, который его украл, при помощи встроенных сервисов. При этом вы получите не только данные о его фактическом местоположении, но и сможете узнать маршрут его перемещения.

Подводим итоги
Современные интернет технологии позволяют найти человека совершенно законно и бесплатно. Для этого можно воспользоваться социальными сетями, мессенджерами, специальными сервисами и даже найти на просторах мировой сети целую базы, содержащее в себе огромное количество мобильных и домашних номеров.

Если же вы не можете найти человека по номеру телефона самостоятельно, тогда можно обратиться за помощью к специалистам. их услуги, конечно же, не бесплатны, но вы получите максимально подробную информацию о его владельце.

Если вам постоянно докучают незнакомые номера, не стоит паниковать - пробуйте на них перезванивать. Стоит опасаться тех случаях, когда код оператора вам незнаком. Мошенники могут пользоваться специальными сервисами, звонки на которые платные. То же самое касается и коротких номеров.

В тех случаях, когда вам поступают звонки с неизвестного номера, содержащее в себе угрозы - не нужно заниматься самодеятельностью, а следует обратиться за помощью в правоохранительные органы.
Частный детектив Online
Наша группа Вконтакте
Наша лицензия
Мы состоим в IPA


Международная полицейская ассоциация