Как успешно найти человека в Нижнем Новгороде с помощью Интернета


У многих людей время от времени появляется желание восстановить общение с прежними знакомыми, одноклассниками, бывшими друзьями и коллегами по работе. К сожалению, по прошествии лет связи теряются, контакты забываются, а найти человека, зная лишь его имя и фамилию достаточно сложно.

Некоторые люди обеспокоены назойливыми звонками с неизвестного номера телефона. Или письмами с электронного адреса, владелец которого им неизвестен.

Для того, чтобы удовлетворить свой интерес и найти человека в сети Интернет, на сегодняшний день, существуют сервисы, которые существенно облегчают поиск людей.

Как найти человека по имени и фамилии?

Если вы знаете фамилию и инициалы искомого человека, то можно поочередно вбивать данные в поисковую строку различных систем: yandex, google, mail, yahoo и других. Поисковики сразу же выдадут запросы, где встречаются необходимые данные о человеке. Если человек, которого Вы желаете найти, хотя бы раз регистрировался на каком-нибудь сайте и вбивал личные данные, система сможет отследить информацию и предоставить ее в поиске.

Поиск человека с помощью социальных сетей является достаточно эффективным, так как социальные сети, в силу своей популярности и многофункциональности, часто приходят на выручку тем, кто желает найти своих знакомых.

Как найти человека через сайты соц.сетей Вконтакте/Одноклассники/Инстаграмм/Телеграмм?

Учитывая то, что данные сайты имеют схожие черты и почти идентичный принцип работы, рассмотрим примерную схему поиска людей в социальных сетях на примере сайта Вконтакте:
  1. Регистрация на сервисе с размещением информации о себе. Подробная информация об образовании, месте учебы и работы может помочь в поиске знакомых. В дальнейшем, бывшие одноклассники и однокурсники, коллеги по работе будет появляться в разделе «возможные друзья».
  2. Для поиска человека нужно открыть вкладку «Друзья», затем перейти в раздел «Поиск друзей» (сюда вы можете ввести фамилию знакомого, его имя). Минус данного вида поиска заключается в том, что существует слишком много однофамильцев и людей с одинаковыми именами. Приготовьтесь к тому, что сайт выдаст Вам страницы незнакомых людей, листая которые, будет возможность найти нужного человека.
  3. Если кроме имени и фамилии, у Вас есть другие данные человека, можно воспользоваться вкладкой «Расширенный поиск», где будет возможность указать страну и город проживания человека, его возраст и пол. Такая функция существенно ускорит поиск.


В интернете существуют специальные сервисы для поиска людей по имени и фамилии, самые популярные из них:
  • Facebot (Прогрессивный роботизированный сервис, позволяющий узнать информацию о человеке. Имеет несколько баз данных: по стране и городу, фамилии (сервис «Однофамильцы»), дате рождения);
  • FamilySpace (Сайт позиционирует себя как социальная сеть, «живое генеалогическое древо», которое помогает налаживать общение с родственниками).


Как найти человека через домашний адрес?

Существует ряд платных и бесплатных сайтов, которые позволяют найти человека по домашнему адресу. Базы данных на таких сервисах регулярно пополняются и изменяются, фиксируя новых людей. Поэтому, если у Вас сохранился адрес старого друга, то информацию о человеке можно найти на таких сайтах-поисковиках как:
  • Боцман (робот собирает всю информацию из открытых источников Интернета, фильтрует и выстраивает ее по релевантности);
  • Пасспортус (поможет найти человека по зарегистрированному месту проживания);
  • 09сервис (сайт даст информацию как по домашнему адресу, так и по зарегистрированному телефонному номеру искомого человека);
  • Жители.инфо (сайт имеет простой интерфейс, информация регулярно обновляется).


Как найти человека через номер телефона?

Узнать абонента сотовой связи возможно с помощью следующих сервисов:
  • Найти-телефон (данный сервис может найти даже геолокацию, в которой находится сотовое устройство, а также указать на онлайн карте историю передвижений телефона);
  • Рhoneradar (как заявляют сами разработчики сайта, он функционирует для того чтобы Вы могли отследить кто и откуда Вам звонит, когда речь идет о незнакомом номере).


Найти людей по фотографиям можно при помощи сервисов от:


Зайдя на данные сайты, Вы можете загрузить фотографию человека, которого желаете найти (если у Вас есть распечатанная фотокарточка, то ее нужно предварительно сканировать). Далее поисковик выполнит работу за Вас: он подберет идентичные фотографии (если такие имеются) или похожие картинки. Стоит отметить, что сравнение фотографий проводит машина, которой задан определенный алгоритм, поэтому, фотографии найдутся по особым критериям. К сожалению, такой поиск оказывается удачным лишь в тех случаях, когда загруженная фотография и фото в интернете полностью совпадают. В противном случае вы получите массу похожих, но не подходящих Вам фотографий.

Как успешно найти человека в Нижнем Новгороде с помощью Интернета?

Сразу стоит оговорить, что алгоритм поиска кардинально не изменяется. Для поиска человека в городе Нижний Новгород используются все те же сервисы поиска людей. При этом, на каждом из сайтов стоит уточнить место проживания «Нижний Новгород».

В стоках поисковых систем, указывая имя и фамилию человека, следует дополнительно вбивать город Нижний Новгород, тогда поисковая система изменит ориентацию своего запроса. Найти человека станет гораздо проще из-за фильтрации вариантов поиска.

Стоит отметить, что несмотря на развитость Интернет-пространства и на тот факт, что многие люди оставляют «следы в Интернете» во время регистраций на бесчисленных сайтах, найти нужного человека не так-то просто. Изучив множество баз данных, посетив кучу сайтов, способствующих поиску людей, Вы неминуемо столкнетесь с основными проблемами: множество однофамильцев и тезок, устаревшая информация на сервисах и, наконец, человек, которого вы ищите, может попросту использовать в Интернете псевдоним.

Учитывая все изложенное выше, следует вывод о том, что найти человека и узнать сведения о нем в Интернете возможно. Особенно, если кроме основных данных, таких как имя, фамилия и отчество, Вы знаете хотя бы город проживания человека. Сузить круг поиска и сэкономить время также помогут знание адреса проживания, электронной почты и номера телефона человека. Получается, чем больше сведений у вас имеется – тем больше шансов найти нужного человека.
Частный детектив Online
Наша группа Вконтакте
Наша лицензия
Мы состоим в IPA


Международная полицейская ассоциация